vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Волонтеры доставят нуждающимся нижегородцам бесплатный продуктовый набор03.04.2020  11:10  — ННТВ (видео)

 

В стране, как и в мире, пандемия коронавируса. Многие регионы, в том числе и наш, в режиме полной самоизоляции. Вот только полноценно обеспечить себя питанием может не каждый житель. Аэропорт «Стригино» через учреждения соц.зашиты Нижнего Новгорода готов предоставлять продуктовые наборы нуждающимся. Развозкой по домам занимаются волонтёры. В ряды добровольцев встала Наталья Гнелицкая. Мать двоих детей для себя чётко решила - она может помочь. На своём автомобиле забирает продуктовые наборы и едет по адресам.

Наталья Гнелицкая – волонтёр:
«Всё равно мы находимся на карантине, дома. Дел личных нет. Я решила поучаствовать, сделать какой-то вклад».

Набор трёхразового питания нуждающиеся нижегородцы ждут. Пенсионерка Нелли Вольская просто физически не может выйти в магазин за продуктами. А в условиях режима полной самоизоляции трудно даже кого-то попросить.

Нелли Вольская - жительница Нижнего Новгорода:
«Я по состоянию здоровья не могу, никуда не выхожу. Постоянно дома. За внимание спасибо огромное, огромное».

Наталья Гнелицкая, как и другие волонтеры, по возможности старается каждый день заниматься доставкой питания. Потребность среди населения в этом есть. Только в Советском районе Нижнего Новгорода готовятся ежедневно принимать и распределять около пятисот подобных наборов для разных категорий граждан.

Наталья Горбачёва - директор управления социальной защиты населения Советского района Нижнего Новгорода:

«К данной группе относятся одиноко проживающие пенсионеры малоимущие, малоимущие многодетные семьи, малоимущие многодетные одинокие матери и, конечно, граждане попавшие в трудную жизненную ситуацию. Кто-то лишился заработка и иных источников дохода».

Все продуктовые наборы - полноценный завтрак, обед и ужин. Такого питания хватит на целый день. При этом поставщик, аэропорт «Стригино», предоставляет разнообразное меню. Сегодня одни блюда, завтра другие.

Светлана Гусева:
-«На завтрак - каша овсяная, джем, колбасные изделия, батон, сахар, чай и кофе. Обед - салат из белокочанной капусты со свёклой, котлета куриная, макароны отварные, хлеб ржаной, сахар и чай. Ужин - салат витаминный, минтай под шубой, рис отварной, хлеб ржаной, печенье овсяное, сахар и чай. Хороший набор, отличный».

Социальная акция стартовала в Нижнем Новгороде с первого апреля. Продуктовые наборы нуждающиеся жители города будут получать ориентировочно две недели, до 15 числа.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv