vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:10:00
пятница
19 апреля, 2024

Почему подорожали лимоны и имбирь в нижегородских магазинах03.04.2020  16:54  — ННТВ (видео)

 

Сергей Щеплягин - корреспондент - «Мы сейчас находимся в одном из гипермаркетов Нижнего Новгорода. Такие магазины есть в каждом районе, да причём даже не один. Вот здесь режим полной самоизоляции, который введён в регионе, ощущается сполна. Покупателей стало значительно меньше. Всё-таки многие нижегородцы сознательно предпочитают сидеть дома и выходить за продуктами только в случае крайней необходимости. Вот как раз я сейчас вижу есть несколько покупателей. Давайте попробуем с ними поговорить».

- «Я вижу вы не с тележкой, а с корзинкой. Что покупаете сегодня в магазине? Вот, самое необходимое - картошка, хлеб, молоко. Этот магазин ближайший? Я живу напротив. Вот, загляну ещё в мясной отдел заодно».

- «Что покупаете? Необходимые продукты. Вот список. Мы раз в неделю выходим. Здесь ближайший магазин у нас около дома».

- «Кефир нам нужен, ряженка и обеззараживающее средство помыть полы. Покупаете всё самое необходимое сегодня? Конечно».

Сергей Щеплягин - корреспондент - «Важное правило - это дистанция. Между покупателями должно быть 1,5 метра. Об этом сигнализирует специальная красная линия».

Сергей Щеплягин - корреспондент - «Небывалый ажиотаж был связан с туалетной бумагой. Но сейчас её хватает. Есть разная - однослойная. Двухслойная. Разные марки. Пустует полка разве что если продаётся по акции. Но а так можно взять практически любую».

Впрочем коронавирусные в кавычках чудеса продолжаются. Ажиотаж теперь не на туалетную бумагу, а уже на лимоны и корень имбиря. Они якобы способны легко победить эту опасную инфекцию.

Сергей Щеплягин - корреспондент - «За последние дни спрос буквально скакнул на такие товары, как лимон и корень имбиря. На данных прилавках этого нет. Продавцы говорят, покупатели всё раскупили. Но в ближайшее время обещают завести новую партию. Но в некоторых торговых точках Нижнего Новгорода на лимоны цена значительно выросла. Примерно 400 рублей за килограмм».

Сергей Щеплягин - корреспондент - «В целом продуктов в нижегородских магазинах предостаточно. Радует и то, что многие нижегородцы выходят за этими продуктами только в случае крайней необходимости. А значит режим полной самоизоляции в регионе в действии. Сегодня важно максимально быть дома».

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай, Время Новостей, Итоги недели.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv