vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Дополнительные разъяснения по работе портала «Карта Нижегородской области» 03.04.2020  18:42  — ННТВ (видео)

 

Губернатор Глеб Никитин еще раз напомнил жителям региона о том, что в регионе действует режим повышенной готовности. Это означает, что выходить на улицу без крайней необходимости не стоит. Однако если такая необходимость появилась, оформить пропуск на улицу можно через Портал «Карта жителя Нижегородской области» и, позвонив по телефону 112. региональные власти призывают жителей региона к сознательности, однако подчеркивают, что к злостным нарушителям могут быть применены оговоренные в административном кодексе ограничения.

Глеб Никитин: «Мы доверяем и очень уважаем наших граждан. Доверяем их сознательности и дисциплинированности. По большому счету - это главное на что я уповаю в части соблюдения режима самоизоляции и борьбы с распространением вируса. И то, как люди наши себя ведут, это по-настоящему здорово. Мы на первом месте постоянно держимся в оценке Яндекса по соблюдению режима самоизоляции. Реально большое количество ответственно самоизолировались. Дорогие друзья, на самом деле мы все прекрасно понимаем, что все-таки есть несознательные граждане. Они все равно есть. Безусловно, мы знаем, что в других регионах эти несознательные граждане уже привели к заражениям и сами оказались зараженными, контактировали с большим количеством людей. Нам, конечно, нужно воспрепятствовать тому, чтобы такие граждане обеспечивали распространение вируса и подвергли угрозе безопасности жизни наших граждан. Вообще главная забота государства - это безопасность граждан. Собственно этим мы и занимаемся и конечно, для этого собственно издан указ и для этого должна быть какая-то система контроля».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv