vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:19:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области расширен перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома04.04.2020  20:30  — ННТВ (видео)

В регионе расширен перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома

Уточнен перечень ситуаций, при которых разрешен выход из дома во время режима самоизоляции. Теперь это можно сделать при следовании на личном автомобиле или такси из места проживания к дачным и садовым участкам и обратно, при следовании к родственнику, находящемуся в режиме самоизоляции с запретом покидать место жительства и следования к иным организациям, деятельность которых не приостановлена (например, к ветеринарной клинике). Эти изменения в свой указ внес губернатор Глеб Никитин.

«Отсутствие полного перечня ситуаций, на которые не распространяется принцип полной самоизоляции, дезориентирует граждан. Много вопросов было по помощи пожилым родственникам или поездкам на дачу. Считаю правильным, что эти ситуации теперь прописаны в Указе», - отметил глава региона.

Как сообщается, перемещение на личном автотранспорте может осуществляться единолично или с совместно проживающими лицами. Перемещение на такси может осуществляться при условии, если водитель обеспечен средствами индивидуальной защиты.

«Вместе с этим самоизоляция остается единственным действенным способом, позволяющим остановить распространение коронавируса. Если нарушения приведут к массовым заражениям, это может стать поводом для введения куда более строгих ограничений», - подчеркнул Глеб Никитин.

Юрий Чухин. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv