vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:08:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородские школы, техникумы и вузы возобновят учебу с 6 апреля05.04.2020  11:50  — РИА "Время Н"

Нижегородские школы, техникумы и вузы возобновят учебу с 6 апреля

Учеба в нижегородских школах, техникумах, колледжах и вузах возобновится с 6 апреля. ОБ этом сообщает РИА «Время Н».

Она будет проводиться преимущественно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 4 апреля соответствующие изменения в Указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В ряде случаем обучение будет проходить путем очного взаимодействия с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Как сообщил Глеб Никитин, более 80% нижегородских школ готовы к дистанционному формату. В 16% организуется очно-заочная форма. В 3% малокомплектных сельских школах учеба начнется в очном формате».

При этом Глеб Никитин попросил родителей отнестись к ситуации ответственно и соблюдать режим полной самоизоляции!

Подробную информацию о работе школ и вузов разместят на сайтах образовательных учреждений, в соцсетях и в электронных дневниках.

Никитин также попросил работодателей максимально лояльно отнестись к сотрудникам с маленькими детьми, и если есть возможность обеспечить им удаленный режим работы или удобный график, сделать это.

Открытие детсадов будет осуществляться по решению администрации района (городского округа). На территории, где были выявлены случаи COVID-19 в течение последних 14 дней, будут работать только дежурные группы.

Источник: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv