vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:46:00
суббота
20 апреля, 2024

Доставка продуктов для пенсионеров стартовала в городе Бор06.04.2020  12:35  — ННТВ (видео)

 

Растительное масло, тушёнка, чай, гречка и другие продукты - каждый житель старше шестидесяти лет и инвалиды могут получить помощь от работников центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Михаил Новожилов, директор ГБУ Центра социального обслуживания пожилого возраста и инвалидов г.о. г. Бор:
«Сотрудники получают полученную заявку, тут же выясняют причину заявки что нужно необходимо, насколько срочно выполнение данной заявки отработан перечень сотрудников, где кто проживает с этим адресом».

В общей сложности в округе насчитывается 29 тысяч людей старше 60-ти лет и инвалидов. Многие едва ли ни ежедневно нуждаются в помощи. 212 социальных работников доставляют лекарства и продукты первой необходимости людям в предельно сжатые сроки. 2 апреля - обычный рабочий день. Но пока заявок операторам не так много.

Стоит отметить, что доставка происходит бесконтактно. Волонтёр оставляет пакет у двери квартиры и отходит на два метра. Люди могут забрать набор, и узнать куда обратиться за помощью.

Перед каждым выездом волонтёр обрабатывает руки антисептиком. По мнению Михаила Новожилова, задача социального работника не только доставить продукты. Он должен убедить пожилых людей оставаться дома, ради их же блага.

Игорь Никитаев, специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv