vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
четверг
28 марта, 2024

70% жилых домов Нижнего Новгорода проходят ежедневную дезинфекцию 06.04.2020  19:09  — ННТВ (видео)

 

Нижний Новгород дезинфицируется. Более 30 тысяч подъездов в городе уже проходит ежедневную обработку. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространению коронавируса в регионе. Обрабатываются все поверхности, с которыми могут контактировать люди.

Сергей Родин, заместитель директора домоуправляющей компании Советского района: «Наши сотрудники проводят работы по дезинфекции ручек входных дверей, домофонных блоков, протирают перила, протирают выключатели. Обрабатывается еще и стены, пол, двери квартир. Это более объемная работа».

Дополнительная плата за дезинфекцию с жильцов дома не взимается, т. к. работа проходит в рамках содержания жилого фонда. Помимо подъездов обрабатывается еще и придомовая территория. Особое внимание уделяется местам, где была зафиксирована вспышка заболевания.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «На самом деле мы будем обрабатывать, в том числе и территории населенных пунктов, в первую очередь, которые включены в состав территории так называемой. Вы уже успели изучить комментарий что это значит в соответствии с мои указом, это совокупность населенных пунктов муниципалитетов, где была выявлена инфекция, сейчас в этот состав входит 7 территориальных единиц. 3 района муниципальных и 4 населенных пункта».

Если в вашем подъезде такая обработка еще не проходит, вы можете обратиться в ДУК, ТСЖ или Госжилинспекцию с просьбой продезинфицировать помещения. На сегодняшний день уже зарегистрировано около двухсот обращений.

Дарья Кульбакина, Артём Таранков, Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv