vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:03:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородские застройщики усиливают меры защиты работников для продолжения возведения объектов07.04.2020  10:39  — ННТВ (видео)

 

Автомобиль скорой помощи въезжает на стройку. Рабочие выстраиваются в очередь - на проверку. Медики в полном обмундировании замеряют температуру тела строителей, осматривают горло.

Мария Соловьева, старший фельдшер: «Температуры нет, сыпи нет, горло в норме, если какие-то изменения - по другой схеме идем. Этим занимается в основном поликлиника, приходят терапевты и уже мазочки берут».

Такое обследование ежедневно проходят все 35 рабочих стройки перед началом рабочего дня. Эту практику ввели с началом режима самоизоляции. Сотрудники относятся с пониманием.

Сергей Герасимов, плотник: «Выход со стройки – маска, после магазина руки помыл».

Здесь возводят многоквартирный дом для обманутых дольщиков. Уже к третьему кварталу 2021 года здесь должно появиться здание на 285 квартир. Сейчас идет важный процесс - установка свай и подготовка фундамента. Прерывание процесса сдвинуло бы сроки сдачи на несколько месяцев, говорит представитель застройщика.

Александр Чаусовский, первый заместитель директора дирекции по строительству специализированного застройщика Нижегородской области: «Данные виды работ, согласно рекомендациям Минстроя, подпадают под ту деятельность, которая позволяет нашей организации продолжать работу на данном объекте. Мы хотим контролировать состояние своих сотрудников, при малейших сомнениях они будут отправлены на самоизоляцию, считаем, что это минимум, который мы должны обеспечить, чтобы не прерывать производственный процесс».

За время проверок ни один рабочий не был отправлен на самоизоляцию. Застройщик надеется, что эта тенденция сохранится.

Екатерина Васильева, Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv