vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:03:00
пятница
19 апреля, 2024

178 сотрудников «Росатома» вернулись из Бангладеш в Нижний Новгород07.04.2020  14:51  — ННТВ (видео)

 

В 22:35 на взлетно-посадочную полосу аэропорта «Стригино» приземляется спецборт. В самолете 178 сотрудников «Росатома», которые работали по контракту на сооружении АЭС «Руппур» в Бангладеш. Госкорпорация с разрешения Правительства Российской Федерации организовала первый подобный перелет по возвращению своих сотрудников, работающих заграницей. Необходимую в подобных случаях помощь оказало правительство Нижегородской области.

Алексей Лихачев -генеральный директор Госкорпорации «Росатом»: «Мы несем ответственность за наших сотрудников. Поэтому, если наши люди, находящиеся за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на Родину, мы идем им навстречу».

Большая часть прибывших - сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого находится в Нижнем Новгороде. Сейчас все сотрудники чувствуют себя нормально.

Пассажиры прошли все необходимые проверки. В зоне прилета заполнили анкеты, получили уведомления о порядке действий при возвращении из зарубежных стран.

- У вас температуру проверили?
- Да, конечно. Отлично все, нормально.

Как только эпидемиологическая ситуация позволит, работники госкорпорации смогут продолжить работу над зарубежными проектами. В организации режима изоляции для всех прибывших в Нижний Новгород сотрудников Ростатома помощь оказал губернатор Глеб Никитин. В специально созданные обсерваторы атомщиков доставили четыре автобуса. По пути следования колонну сопровождали сотрудник ДПС.

Глеб Никитин -губернатор Нижегородской области: «В течение 14 дней прибывшие из Бангладеш будут находиться под наблюдением медиков. Для сотрудников «Росатома» организовано раздельное проживание, питание и постоянное медобслуживание. Такие меры нужны для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, если она будет выявлена у кого-то в этот период».

Все сотрудники «Росатома» согласились уйти на изоляцию. Рейс из Дакки в Нижний Новгород стал вторым после возобновления вывоза россиян из-за границы. За несколько часов до него в Екатеринбурге приземлился самолет из Бишкека.

Александра Шеломцева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv