vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов ушел в отставку06.05.2020  15:41  — ННТВ (видео)

 

По сути, еще на стадии обсуждения решение понятно. Панов переходит на другую работу. Он сам просит депутатов прекратить его полномочия.


Владимир Панов -глава Нижнего Новгорода (2018-2020):
«Прошу рассмотреть мое заявление о досрочном прекращении моих полномочий в связи с переходом на другую работу. И прежде всего я хочу поблагодарить Глеба Сергеевича за доверие, возможность работы в команде и поддержку».

В качестве мэра Панов работает более двух лет. Главой города он становится в январе две тысячи восемнадцатого. Чемпионат мира по футболу, благоустройство Нижнего Новгорода, транспортная реформа. Это все - при Панове. Губернатор Никитин благодарит Панова за совместную работу.

Глеб Никитин- губернатор Нижегородской области:
«Мне очень печально принимать участие в сегодняшнем заседании. Есть элемент внутреннего глубокого удовлетворения, потому что всегда работал в командах, которые способствовали росту своих членов. Есть элемент печали, но и есть элемент радости, потому что человек уходит на повышение, на решение глобальных государственных задач».

В адрес Панова звучит много благодарственных слов. Депутаты, в целом, довольны его работой.

Дмитрий Барыкин -председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Сложностей объективно было больше, чем решений, которые объективно устраивали бы всех. И все же было сделано немало. Немаловажного для долгосрочного, стратегического развития города».

Решение принимается. В онлайн-режиме за отставку голосуют тридцать девять депутатов из сорока одного. Владимир Панов теперь будет работать в Росатоме. Теперь он - спецпредставитель госкорпорации по вопросам развития Арктики. В Росатоме эту информацию уже подтвердили. Панов будет заниматься координацией между корпорацией и органами власти. Одно из последних решений Панова еще перед заседанием - назначение первым заместителем Юрия Шалабаева. Прежний первый зам Наталия Казачкова ушла с поста тридцатого апреля. Именно Шалабаев и становится исполняющим обязанности главы города.

Александр Быков, «Время новостей», Телекомпания «Волга».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv