vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:59:00
среда
24 апреля, 2024

Представители ГЖИ проверили дворы одного из жилых комплексов в Нижнем Новгороде28.05.2020  17:16  — ННТВ (видео)

 

Жительница улицы Краснозвездной Татьяна Степанова за свою жизнь сменила пять квартир, везде была председателем совета многоквартирных домов. Говорит, что не было раньше такой компании, которая сразу идет на контакт.

Татьяна Степанова - председатель совета многоквартирного дома ул. Краснозвездная:
«Мы ушли на пенсию теперь хотим что-то благоустроить, что-то сделать в подъезде, что-то сделать около дома и вот когда обращаемся в домоуправляющую компанию, чаще к Нине Васильевне, к директору, всегда находим взаимопонимание, она всегда находит время с нами поговорить, выслушать даже иногда наши бредовые идеи. Мы установили с помощью ДУКа заборчик по всему периметру, высадили цветы здесь, конечно у меня есть активисты в совете дома».

Сейчас в период пандемии, главная забота домоуправляющей компании, а у них в ведении 14 домов, - это санитарная обработка подъездов и объектов общего пользования. Дезинфицирует ДУК ежедневно своими силами и еще раз в неделю приглашает подрядную организацию. Обрабатывают все, входные группы в подъездах, внутридомовые помещения, кнопки домофонов, ручки дверей и детские площадки, которые сейчас, пока что закрыты.

Нина Куликова - директор домоуправляющей компании:
«Уборщицы у нас убираются ежедневно с хлорно-содержащими составами и плюс к этому ежечасно у нас есть человек, который приходит и протирает кнопки лифтов, входные ручки, кнопки домофонов, чтобы не было никаких проблем у наших жителей в случае когда они выходят».

Представители государственной жилищной инспекции Нижегородской области проверили дворы этого. Проверяли все, и благоустройство и дезинфекцию, поговорили с жителями.

Дмитрий Пыхтенков - начальник нижегородского нагорного отдела ГЖИ:
«С директором ДУКа здоровается 90% людей, ее знают все в лицо, она знает многих граждан и общение, вот это общение поименно и с жителями и с работниками ДУКа, и самое главное сотрудников ДУКа видно на территории, есть дворники, есть сантехники в любое время, когда что-то возникает какой-то вопрос директор берет трубку через минуту буквально появляется сотрудник и решает этот вопрос на месте».

Представители ГЖИ напоминают, что если в вашем подъезде и дворе не проводится дезинфекция, то нужно обращаться в свою домоуправляющую компанию, и если она не выполняется своих обязательств, то обращаться непосредственно в Госжилинспекцию. Штраф за невыполнение предписания специалистов ГЖИ для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 300 тысяч.

Артемий Катков и Николай Прохоров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv