vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:51:00
пятница
26 апреля, 2024

ЦИК РФ разрешил Нижегородской области провести электронное голосование по поправкам к Конституции 04.06.2020  18:53  — ННТВ (видео)

 

Только Москва и Нижегородская область сможет провести электронное голосование по закону о поправке к Конституции. Комиссия получила заявки на проведение дистанционного электронного голосования от пяти регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярского края и Республики Карелия. Все они были рассмотрены на заседании комиссии. Первый критерий отбора был мониторинг готовности граждан в субъекте принять участие в электронном голосовании. Второй - количество избирателей субъекта, имеющих на портале госуслуг учетные записи. По итогам комиссия выбрала Москву и Нижний Новгород. В свою очередь председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что при выборе регионов комиссия руководствовалась "не эмоциями, а здравым смыслом. Отметив, что к новым технологиям они идут очень осторожно и постепенно. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил избирком и отметил, что это решение справедливо. Назвав Нижегородскую область одним из лидирующих регионов в стране по освоению онлайн взаимодействия с гражданами.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv