Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — 30 тысяч проверенных объектов, более 100 протоколов об административных правонарушениях и неутешительные выводы

30 тысяч проверенных объектов, более 100 протоколов об административных правонарушениях и неутешительные выводы05.08.2009  14:39  — ННТВ

В Кузнечихе, на улице 60 лет Октября возле гаражей мусора становиться больше с каждым днем. Как обычно это бывает территория не за кем не закреплена, а значит и убираться здесь никто не хочет. Местные жители таким печальным видом из окна не довольны. Хотя, как отмечают специалисты административно-технического надзора, сами же жители и выбрасывают бытовой мусор недалеко от дома.
От скамейки сталась одна ножка, качели без сидений, песочница и та без песка. За этой детской площадкй уже давно никто не следит. Детям играть здесь просто опасно. Иногда детскую площадку используют даже как стоянку. На улице 60 лет Октября с парковочными площадками проблем нет.Но несмотря на это, местные автовладельцы предпочитают ставить машины на тротуаре. Поэтому не удивительно, что тротуары здесь в нелучшем состоянии.
Два центральных района города - Советский и Нижегородский - оказались далеки от идеала. Двойку за благоустройство получили также Сормовский и Московский районы. Специалисты инспекции административно-технического надзора подвели итоги за полгода. Нарушения везде одинаковые: мусор, плохое состояние тротуаров, заброшенные спортивные и детские площадки, поврежденные фасады зданий. С января этого года специалисты инспекции проверили более 30 тысяч объектов. За различные нарушения было составлено свыше тысячи протоколов об административных правонарушениях.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть