vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:40:00
четверг
28 марта, 2024

Выставку, посвященную Серафиму Саровскому, ежегодно посещают более 80 тысяч человек05.08.2009  16:32  — ННТВ

С заполярного круга и из Краснодарского края, из Сарова и Городца, более тысячи людей из разных уголков страны и области приехали в Нижний Новгород на православную выставку-ярмарку. Многие стали участниками крестного хода от Собора Александра Невского до Нижегородской Ярмарки. По традиции он открывает выставку. Икона святого целителя Пантелеймона, из Иверского женского монастыря города Выксы, привезенная в наш город впервые, стала путеводной звездой для всех нуждающихся в помощи.
Представители Нижегородской епархии говорят, что с каждым годом посетителей выставки становится все больше. Продают здесь православные книги и иконы, изделия из золота и настоящий русский мед, одежду из льна и меховую продукцию. Каждый может приобрести товары по душе и укрепить в себе православную веру.
Сергей Алексеев, генеральный директор организатора православной выставки: "Интерес именно вот к духовной продукции в период кризиса - он повышается и мы это видим. Светские товары они немножко просели, а церковные наоборот, увеличились".
Кто-то приходит на выставку не за покупкой, а за помощью. Врачи высшей категории разных специальностей будут вести бесплатный прием посетителей. И сами гости выставки-ярмарки могут помочь тем, кто нуждается. Здесь проходит благотоврительная акция в поддержку детей, которые тяжело больны и нуждаются в дорогостоящем лечении.
Вообще православная выставка в этом году готовит много сюрпризов своим гостям. 7 августа здесь пройдет фестиваль русского пряника 2Знатные сладости". Каждый сможет попробовать нижегородские пряники разных видов, форм и вкусов и даже поучиться пряничному ремеслу.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv