vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:44:00
пятница
29 марта, 2024

На главной площади Бора праздник вылился в народную ярмарку, которая проходит под девизом "Покупай Нижегородское".10.08.2009  16:47  — ННТВ

На этой ярмарке каждому есть чем похвастаться. Вот и глава администрации Борского района не удержался.
Александр Киселев, глава администрации Борского района: "Сегодня вы можете посмотреть на тот картофель, ранний картофель, который мы уже убираем. И где-то урожайность данного картофеля, раннего картофеля у нас составляет два центнера с гектара. Я думаю, что это хороший результат".
Клиентов продавцы завлекали всеми возможными способами. Общение с покупателем выгодно отличает нижегородского производителя.
Около палатки Нижегородского производителя колбас очередь просто не убавляется. Как нам сказали сами производители, такой ажиотаж у них с самого утра. И секрет довольно прост.
Татьяна Грецкова, Нижегородский производитель "Полтавские колбасы": "Такой спрос, потому что мы работаем на нашем на отечественном сырье".
Но видимо не только сырье стало причиной повышенного внимания со стороны покупателей. В этот день все, кто приехал и выставил свою продукцию - получили порцию комплиментов. Продукция Нижегородского производителя пользуется большим спросом.
Елена, покупатель-патриот: "Потому что вкусное, хорошее молоко, не первый раз я его беру. Я смотрю у вас не только молоко? Шашлычек тоже наш, потому что хочется есть нормальные, не импортные продукты".
А импортных товаров действительно хватает - особенно на прилавках крупных торговых сетей. Вот и получается, что купить нижегородскую продукцию, к которой люди уже привыкли, можно только в выходные или в праздники, когда работают такие ярмарки. Поэтому их планируется проводить чаще.
Василий Казаков, Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области: "Мы проводим такие ярмарки около крупных торговых сетей. И во многом это зависит от того, есть ли спрос на эту продукцию - он сейчас появляется. Сегодня на ярмарке более 50 производителей будет показывать то, что они делают, выставлять свой товар, вот я думаю это очень удобный, хороший формат".
Подобные ярмарки в ближайшее время пройдут практически во всех районах области. Например, в Лыскове, Сеченове, Большом Мурашкине и так далее. И все они направлены на то, чтобы нижегородский производитель имел возможность реализовать свою продукцию, получить прибыль и всё-таки быть замеченным крупными торговыми сетями.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv