vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:58:00
четверг
28 марта, 2024

Иностранные эксперты наблюдают за ходом голосования в Нижегородской области 26.06.2020  20:13  — ННТВ (видео)

 

Встреча с иностранными экспертами проходит в комфортной обстановке. Председатель избирательной комиссии региона Маргарита Красилевская рассказывает об особенностях Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в условиях пандемии коронавируса. Онлайн формат голосования предусмотрен в Нижегородской области и Российской столице.

Маргарита Красилевская, председатель избирательной комиссии Нижегородской области: «Наравне с этой формой голосования, также предлагаем и обычные формы - на избирательном участке, на дому, а также в этот раз организуем голосование на общественной территории - например, на придомовых. Это было сделано с учетом эпидобстановки, чтобы всем было удобно проголосовать».

Цель иностранных экспертов - наблюдение за ходом Общероссийского голосования. После краткого словестного экскурса делегация отправляется в Мининский университет. Там расположилась ближайшая участковая избирательная комиссия. На входе - обязательная обработка рук, каждому голосующему вручают, бахилы, перчатки, и шариковые ручки. Хотя визит зарубежных наблюдателей только стартовал, они уже высказали свое мнение по поводу работы УИК, в том числе с точки зрения соблюдения норм безопасности.

Башир Аббас Самаха, советник Союза арабских университетов РФ: «Мы посмотрели, что все соблюдали правила по поводу коронавируса. Отдали им перчатки, одноразовые ручки, голосовали тихо спокойно, все как надо, мы даем этому проекту очень высокую оценку».

В Нижегородской области работают 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков. На каждом из них организована работа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора это измерение температуры, наличие санитайзеров и социальное дистанцирование. После осмотра избирательной комиссии - экскурсия в кремль. И вновь - положительные эмоции.

Ясар Ахмадзай, глава Института мира Афганистана: «Россия поражает богатством и глубиной своей истории и, я, думаю, что молодое поколение должно помнить, знать и задумываться об этом. Когда я вернусь к себе домой, я обязательно расскажу об этом своим друзьям. Приглашу их всех сюда в Россию, чтобы они тоже приобщились к этому историческому и природному богатству».

Иностранные наблюдатели пробудут в Нижегородской области несколько дней. За это время они также посетят ряд других избирательных участков, ознакомятся с работой Ситуационного центра, общественных наблюдателей и «Волонтеров Конституции».

Екатерина Васильева, Максим Веселов «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv