Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Ведутся работы по благоустройству Нижегородской ярмарки

Ведутся работы по благоустройству Нижегородской ярмарки29.06.2020  18:08  — ННТВ (видео)

 

Готовимся к юбилею. В рамках программы «Среда 800» в Нижнем Новгороде планируется благоустройство 33 значимых территорий. Одним их таких мест стала Нижегородская ярмарка. Там уже завершился ремонт первого павильона, а совсем скоро будет сделан новый, второй павильон. Это будет одноэтажное здание с зеркальными стенами площадью 3000 метров, на крыше появится смотровая площадка. Павильон в обычном режиме сможет вмещать до 4000 человек. На проведение работ правительство выделило 300 млн рублей. В ближайшее время для строительства будет выбран подрядчик. Павильон планируется построить к октябрю этого года. В планах - и соединение территории ярмарки со Стрелкой, для этого будет необходимо сделать прокол под улицей Керченской. А через три недели будет представлена концепция благоустройства территории около ярмарки. Появилась даже идея проводить там «Горьковскую елку».

Дарья Шорина -директор Института развития городской среды Нижегородской области:
«Мы проводили анкетирование, собирали предложения нижегородцев по тому, как должна выглядеть территория, что они хотят на ней делать, какие проблемы у нее есть сейчас. Конечно же, эту территорию хочется осваивать людям больше по итогам этого исследования, многие уже сейчас приходят туда с детьми».

Олег Беркович -заместитель председателя Правительства Нижегородской области, министр культуры Нижегородской области:
«Пока реализовываем второй павильон, появятся дополнительные площади в историческом здании на втором этаже для небольших мероприятий на 100-150 человек. Будем загружать их трафиком».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть