Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию в Нижегородской области

Продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию в Нижегородской области29.06.2020  18:26  — ННТВ (видео)

 

Соломон Апоян - главный врач Нижегородского областного центра по борьбе со СПИД - голосует электронно. В центре теперь занимаются и диагностикой коронавируса - работы прибавилось, поэтому попасть на участок не получается. Свой выбор Соломон Апоян делает онлайн на сайте 2020og.ru.

Соломон Апоян -главный врач Нижегородского областного центра по борьбе со СПИД, сопредседатель регионального штаба ОНФ в НО:
«Думал, потрачу минут 10-15 - для меня это тоже первый опыт - но справились за 20 секунд - удивительно просто. Лет пять, уже пользуюсь госуслугами, доверяют этому порталу и очень хорошо, что именно на их основе сделали голосование».

Ректор ННГАСУ Андрей Лапшин также голосует на рабочем месте, но отнюдь не электронно. Его избирательный участок расположен в пятом корпусе нижегородского строительного университета. Ректора встречают люди в белых халатах, выдают все необходимое для безопасной процедуры голосования.

Андрей Лапшин -ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета:
«На входе - измерение температуры, предусмотрены маски, ручки одноразовые, помещение оборудовано санитарной комнатой, считаю, что все меры безопасности соблюдены».

Дезинфицирующий коврик на полу, обработка рук антисептиком и другие меры безопасности также соблюдаются и на участковом избирательном пункте в школе №176. Здесь свое мнение на счет важности поправок в конституцию выражает председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров.

Гаяз-хазрат Закиров -председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области, главный имам-хатыб Соборной мечети г.Дзержинска:
«Это наша страна, для нас важно сохранить свой язык, поддерживая как общегосударственный, конечно, русский язык, мы за то, чтобы сохранились все языки, культура тех народов, которые объединяет наша Федерация».

Борис Шахов - председатель комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Общественной палаты Нижегородской области - на избирательный участок приходит со своими маской и перчатками. Однако все необходимые средства защиты здесь представлены в полном объеме.

Борис Шахов -председатель комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Общественной палаты Нижегородской области:
«Я человек уже не молодой, привык ходить на избирательные участки, у меня сменилась прописка и я впервые на этом участке, было интересно посмотреть.
Все организовано на самом высоком уровне, это важно, так как сейчас борьба с коронавирусом не завершилась, все эти рекомендации, они не только ради рекомендаций, а чтобы инфекция не распространялась».

Работают участковые избирательные комиссии каждый день с 8.00 до 20.00 до 1 июля включительно. Интернет-голосование закончится 30 июня в 19:30. Принять участие в нем могут только те, кто заранее зарегистрировался на онлайн голосование.

Екатерина Васильева, Алексей Завылов «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть