vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:57:00
пятница
29 марта, 2024

На улице Патриотов провели ремонт дороги по нацпроекту БКАД30.06.2020  15:31  — ННТВ (видео)

 

Около 10 лет на одной из социально значимых улиц Автозаводского района - улице Патриотов - не было капитального ремонта. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году здесь заменили дорожное полотно объемом 9 тысяч кв. м. Объект планируют сдать на месяц раньше заявленного срока. Завершить все работы должны в сентябре.

Юрий Шалабаев - исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода:
«Здесь ряд социальных объектов, в том числе одна из крупнейших в Приволжском федеральном округе 13 больница, автозаводская. Поэтому за счет плотного трафика получили достаточно большой износ: появились колейность, трещины. В этом году ремонтируем дорогу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кстати, он попал в этот проект, в том числе в результате обращений жителей - было поручение губернатора Глеба Сергеевича Никитина, учитывать мнение жителей при составлении плана капитального ремонта дорог».

Дорожники следят не только за исполнением сроков, но и за качеством выполненных работ, потому что оно под особым контролем у специалистов центра лабораторных испытаний. Сегодня с помощью керноотборника они взяли пробу, чтобы проверить качество асфальта перед приемкой объекта.

Юрий Шалабаев - исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода:
«Сегодня мы взяли образец, наши коллеги из центра лабораторных исследований на проверку качества асфальтобетонной смеси. По результатам проверки, по результатам экспертизы будут приняты решения. Конечно, некачественные работы мы принимать не будем, и подрядчик должен будет устранить замечания, если они поступят».

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгорода будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два за счет образовавшейся экономии. В настоящее время работы ведутся на 14 участках.

Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv