vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:33:00
четверг
25 апреля, 2024

Глеб Никитин оценил ход общероссийского голосования30.06.2020  15:52  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская область - в лидерах по явке в плебисците. Наш регион единственный кроме Москвы, где внедрена система электронного голосования. Еще из нововведений этого процесса - свой голос возможно отдать теперь без отрыва на производстве, во дворе своего дома или вызвать членов избирательной комиссии на дом. Такие широкие возможности волеизъявления, безусловно, сказались на ходе голосования в регионе. В Нижегородской области - явка одна из самых высоких, а электронным способом свои голоса отдали более 90 процентов записавшихся на такой способ голосования. Губернатор Глеб Никитин поблагодарил горожан за активное участие в плебисците и напомнил, что итоговый день голосования уже завтра.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Все проходит очень легитимно и прозрачно. Что касается явки и активности. Я ожидал активность нижегородцев, рассчитывал на нее. Мы и призывали к осознанной гражданской позиции. Но, честно говоря, все расчеты по явке у нас превышены. У нас уже более половины нижегородцев и проголосовало. Что касается электронного голосования, то уже более чем 90 процентов те, кто зарегистрировался, проголосовали.

Конечно 1 июля - это особый день. Это итоговый день очного голосования. Хотя людям была предоставлена возможность сделать это в течение длительного времени в этот раз. В первую очередь из-за соображения безопасности, ну и комфорта, конечно, тоже. Участки будут работать с 8 до 8. И все те, кто отложил выражение своей позиции до этого момента, предлагаю прийти также как вы и раньше приходили на участок».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv