vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:24:00
пятница
29 марта, 2024

Школу в «Анкудиновском парке» должны построить досрочно30.06.2020  19:07  — ННТВ (видео)

 

Новая школа на 675 мест, строится в самом центре жилого комплекса. Школа будет 4-х этажной и состоять из двух корпусов. В первом будут размещены кабинеты. Во втором спортивные залы, столовая и библиотека. Сейчас здесь кипят.

В ходе выездного совещания ход строительства проверяет заместитель министра строительства. Одновременно на работы выходит от 30-ти до 50-ти рабочих. Их безопасности сейчас особое внимание.

Павел Фролов - генеральный директор:
«Несмотря на то, что вирус уходит, на объекте соблюдаем все рекомендации. Измеряем температуру, строители работают в масках, проводим дезинфекцию. Сами заинтересованы, чтобы инфекция не распространялась».

В настоящее время уже полностью завершены земляные работы. Залита фундаментная плита, начинается бетонирование стен. Ближайшие школы находятся лишь в Кузнечихе, в Кстовском районе. В пешей доступности пока ни одного учебного учреждения.

Строительство началось в апреле. В рамках программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

А потому подрядчик и торопится. Изначально по контракту строительство должны были завершить в ноябре 21-го года. Но перед застройщиком была поставлена задача сдать школу раньше. Все работы здесь завершатся на три месяца раньше, чтобы школьники могли начать здесь обучение уже 1 сентября следующей осени. К слову, всего две школы, а также три детских сада.

Наталья Лисова, Василий Лысков- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv