vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:17:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородский областной онкологический диспансер принимает пациентов, которые не могут попасть к врачу поликлиники06.07.2020  17:29  — ННТВ (видео)

 

Болезнь на паузу не поставишь. Пока городские поликлиники из-за распространения коронавирусной инфекции еще не работают в полную силу, другие лечебные учреждения региона готовы взять на себя дополнительную нагрузку. Областной онкодиспансер теперь принимает пациентов, которые подозревают у себя онкологическое заболевание и не могут попасть к врачу поликлиники по месту жительства.

Записаться на прием в онкодиспансер можно позвонив в колл-центр по номеру 8 (831) 282-00-01. Специалисты отвечают на звонки с 8 утра до 8 часов вечера. А также оставив заявку на портале Госуслуг, выбрав иконку Мое здоровье и Запись к врачу.

Александра Малышева- специалист отдела контроля качества нижегородского областного клинического онкологического диспансера:
«Мы видим эту заявку, созваниваемся с человеком, задаем уточняющие вопросы и организуем запись на прием».

Горячая линия и Госуслуги позволяют записаться и на консультацию по Скайпу. Все пациенты попадают на прием максимум через 1,5 - 2 недели. В течение 2-3 дней принимают пациентов с подозрением на онкологию, которым еще не поставлен точный диагноз. ( Направление дает врач из городской или районной поликлиники. )

Сергей Гамаюнов -главный врач нижегородского областного клинического онкологического диспансера:
«Есть первичные пациенты, которым надо довольно интенсивно обследоваться, начинать лечение, вот эти пациенты у нас в приоритете. И мы для них выделяем зеленые коридоры и на обследование и на максимально раннее начало лечения, но сейчас мы уже переходим ко второму этапу по расширению нашей помощи, это когда мы на какой-то промежуток отложили плановый осмотр, сейчас и по месту жительства и наш диспансер возобновляют эти плановые осмотры и для тех пацинетов, которые находятся на диспансерном наблюдении и для всех граждан Нижегородской области в плане раннего выявления и скрининг онкологических заболеваний».

Онкологический диспансер ведет прием каждый день, диагностику проводят и в выходные. В усиленном режиме работают лучевая и химиотерапия. Если вы пока не можете попасть к онкологу своей поликлиники, можете обратиться в консультационный центр онкодиспансера.

Выбирайте один из 3 вариантов - связь по скайпу, очный прием или консультацию с помощью Телемедицины. Последний вариант подойдет только пациентам с ранее установленным диагнозом.

Александра Шеломцева, Валерий Шокуров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv