vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:11:00
пятница
19 апреля, 2024

Новая дорога появится в Городецком районе по нацпроекту «БКАД» 07.07.2020  13:16  — ННТВ (видео)

 

Лариса Дубкова строит дороги с молодых лет. В 16 начинала дорожным рабочим, сейчас уже прораб. Сколько на ее счету километров нового дорожного полотна, говорит и не сосчитать, при этом технологию укладки асфальта с годами уже выучила наизусть.

Лариса Дубкова, прораб дорожной организации г.Городец:
«В первую очередь у нас идет грейдер, идут щетки, все выметается, потом проливается эмульсией, машина специальная есть, затем идет укладка асфальта, идет асфальтоукладчик с двойным брусом, уплотняет асфальт, идут три катка».

Эта дорога, которая ведет в Слободской микрорайон Городца, уже давно вызывала нарекания местных жителей. К тому же она извилистая и расположена на склоне, что при ямах и выбоинах могло создать для водителей аварийную ситуацию. Теперь благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все кардинально изменится. Всего в рамках нацпроекта планируется отремонтировать в Городецком районе 36 километров дорог. Есть и другие планы.

Евгений Маслов - начальник управления ЖКХ администрации Городецкого района:
«Также мы планируем в рамках областной программы развитие транспортной системы Нижегородской области выполнить ремонт 7 участков автомобильных дорог протяженность порядка 2х километров. Также у нас в следующем месяце планируется щебенение в рамках городской программы, мы планируем защебенить порядка 14 участков протяженностью 1 км 300 метров».

Кстати, щебенение дорог будет проводить это же самая дорожная организация. Для прораба Ларисы Дубковой лето, это всегда горячая пора.

Городец ТВ, специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv