vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:27:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижний Новгород прибыли троллейбусы, безвозмездно переданные из Москвы07.07.2020  17:11  — ННТВ (видео)

 

В Нижний Новгород прибыли 4 троллейбуса, безвозмездно переданных из Москвы. Это первая часть рогатого транспорта, который прибудет в наш город также даром. Состояние троллейбусов уже проверили эксперты. И оно их устроило. Когда они выйдут на дороги в нашем репортаже.

То, что эти троллейбусы не новые, по внешнему виду не скажешь. Выпущенные в период с 2008 по 11 год, они в отличном состоянии, - уверяют эксперты. И это лишь малая часть "рогатых", которые будут доставлены в Нижний Новгород из Москвы.

Михаил Астафьев - главный инженер троллейбусного депо №1 МП "Нижегородэлектротранс":
«Ожидаемая партия для Нижнего Новгорода 30 троллейбусов. Машины более комфортные. Машины все на ходу. Будут проведены все пуско-наладочные работы».

Транспорт предается столице Поволжья безвозмездно. Сейчас выбирается подрядчик для перевозки оставшихся троллейбусов. И уже затем все полученные единицы будут распределены поровну между городскими депо. Сотрудники "Нижегородэлектротранса" их уже оценили.

Наталья Деулина - водитель второго класса:
«Хочется на них уже поездить. Во-первых, они низкопольные - это будет уже удобно для маломобильных граждан. Во-вторых, здесь откидывается пандус, по которому можно маломобильных граждан поднимать в троллейбус».

Но не только троллейбусов уже в ближайшее время станет больше. Нижний Новгород пополнится и трамваями. Также даром Москва передаст их целых 11 единиц.

Андрей Шекунов - и.о. генерального директора МП "Нижегородэлектротранс": «По трамвайному депо должны были получить 10, из-за ковида только два. В ближайшее время еще получим, чтобы все вышли на линию».

На предприятии уверены, что десяток трамваев и 70 троллейбусов позволят обеспечить транспортом наиболее востребованные у нижегородцев маршруты. А вообще в транспортной сфере региона ожидаются большие перемены.

Артем Бафанов - и.о. замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области : «У нас планы большие по развитию транспорта. Неоднократно говорили о трансформации транспортной системы. Сейчас есть программа очень серьезная, нацелена на обновление инфраструктуры».

Что же касается уже переданного транспорта, то на дорогах Нижнего Новгорода жители смогут увидеть сразу после того, как проведут все пуско-наладочные работы и завершится оформление документации.

Наталья Лисова, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv