vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:28:00
среда
24 апреля, 2024

Региональный минтранс проверил работу МУП «Городецпассажиравтотранс»07.07.2020  18:34  — ННТВ (видео)

 

В ситуации с зарплатами транспортникам Городецкого района появилась ясность. В дело вмешалось профильное министерство. Мнтранс провел проверку после поступления сигнала, о задержке зарплат работникам. Из областного бюджета предприятие за апрель и май получило почти 10 млн рублей. Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина был разработан беспрецедентный комплекс мер поддержки автотранспортных предприятий. Кроме субсидий на компенсацию части затрат, было предложено освободить пассажирские предприятия, работающие на регулярных маршрутах, от транспортного налога в 2020 году. Одна из актуальных проблем - обновление автопарка. Как пояснили в минтрансе, для этого будут рассматриваться варианты включения «Городецпассажиравтотранс» в программы, позволяющие закупить новые автобусы за счет средств областного и федерального бюджетов, в частности, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Артем Бафанов - и.о. министра транспорта Нижегородской области:
«Нам поступил сигнал, предприятии задерживали зарплату. На сегодняшний день, долги полностью погашены. Кроме того, по поручению Глеба Никитина в регионе был разработан целый комплекс мер поддержки автотранспортных предприятий. И «Городецпассажиравтотрансу» первый транш уже доведен. Средства пойдут на выплату заработной платы, а также на компенсацию расходов на ГСМ».

Андрей Сатанов - директор МУП «Городецпассажиравтотранс»:
«На сегодняшний день задолженности по заработной плате у нас не перед одним сотрудником нет. Выплачен также аванс за июнь.Мы будем стараться вместе с министерством и администрацией района. И тот и другой орган нам очень помогают в тот момент, когда нам тяжело».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv