18:23:00
среда
24 апреля, 2024

ФК «Тамбов» уступил ФК «Ахмат» - 1 : 208.07.2020  12:23  — ННТВ (видео)

На стадионе Нижний Новгород прошёл очередной матч Российской премьер-лиги. На газон главное арены города встречались футбольные клубы Тамбов и грозненский «Ахмат». В первом тайме команды обменялись голами, причём оба с пенальти. На 20 минуте матча игрок Тамбова Грицаенко, грубо сфолил на Харине и судья без промедления указал на точку. С 11-ти метров Исмаэль был точен. Тамбов ответил зеркально, Георгий Мелкадзе ворвался в штрафную грозненцев и получил по ногам, тоже пенальти. К точке подошёл сам Мелкадзе и развёл мяч и вратаря по разным углам - 1:1. К концу первого тайма, обе команды могли выйти вперёд в счете, но итоговые единицы к перерыву. После отдыха первый опасный момент возник на 73 минуте и его реализовали футболисты «Ахмата». После прострела Харина в штрафную Филипе Визеу в касание отправил мяч в сетку - 1:2. До конца матча номинальные хозяева поля из Тамбова не создали опасных моментов, видимо сказалась общая усталость после победы над «Спартаком» и жаркая погода в Нижнем Новгороде. Итоговые 1:2 на табло стадиона. «Ахмат» забирает три очка, а Тамбов готовится к следующему матчу против тульского «Арсенала»
11 июля. В Нижнем команда сыграет уже в предпоследнем туре 16 июля против Сочи.