vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:06:00
четверг
25 апреля, 2024

Дмитрий Сивохин оценил ход масштабной реконструкции нагорной котельной09.07.2020  17:16  — ННТВ (видео)

 

1 220 жилых домов, 113 социальных учреждений (школы, детские сады, больницы), 975 предприятий и организаций- все эти здания объединяет одно. горячая вода в них поступает с Нагорной ТЦ. Это одна из самых разветвленных теплосетей города. Работа по ее модернизации начались в 2019 году. План работ предусматривает трехэтапное обновление основного и вспомогательного оборудования, что позволит к 2022 году повысить показатели экономичности и экологичности.

Илья Халтурин- генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Мы проводим последовательную работу по выводу из эксплуатации неэффективных источников и загрузке как раз таких источников, как НТЦ - наиболее крупных, наиболее эффективных, с установленным наиболее емким и большим энергетическим оборудованием. Сейчас здесь проводятся работы по реконструкции по ремонту, как основного оборудования, так и сооружений».

Обсуждая подготовку к грядущему зимнему сезону члены комиссии отметили, что система теплоснабжения в большинстве районов города (исключая Автозаводский и часть Ленинского) не позволяет полностью уйти от ограничения подачи тепла во время профилактических работ. Однако стратегия развития Теплоэнерго предусматривает изменение схемы теплоснабжения города, при котором сокращаются сроки проведения ремонтов.

Дмитрий Сивохин – первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«По поручению губернатора в этом году были передвинуты
сроки отключения горячего водоснабжения в многоквартирные дома. Да, свои коррективы внесла пандемия, безусловно, и Теплоэнерго эту задачу выполнило, они будут в более короткие сроки проводить все необходимые регламентные работы для подготовки к следующему отопительному периоду».

Графики работ сверстаны так, чтобы максимально сократить сроки профремонтов там, где это можно было сделать без ущерба для подготовки к зимнему периоду. Все работы по поручению губернатора должны завершиться к 15 сентября.

Кирилл Васенин. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv