vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:57:00
пятница
29 марта, 2024

Новую школу в Шахунском районе строят по нацпроекту «Образование»12.07.2020  09:39  — ННТВ (видео)

 

Строительство новой школы на 300 мест в с. Хмелевицы проводится в рамках реализации национального проекта «Образование», цена вопроса 288 мил. руб. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядчик приступил к выполнению работ летом прошлого года. На сегодняшний день трёхэтажное здание практически полностью облицовано керамогранитом разного цвета. Установлены окна, двери, завершаются работы на крыше. По словам Михаила Солдатова строительно-монтажные работы выполнены на 80 %.

Михаил Солдатов - ген. директор ООО «ВМСК -Строй»:
«На сегодняшний день проводятся работы по внутренней отделке помещений. Залили полы, началась укладка плитки. Начали работать по благоустройству территории, выставлены бордюры, будем укладывать брусчатку. Мы ждём, что на этой неделе будет подключено отопление. Если есть отопление, то школа готова можно сказать».

Кроме стандартного набора классных комнат здесь будут помещение для школьной телестудии, музей, библиотека, игровые зоны. Конечно же, спортивный и актовый залы, столовая

Роман Кошелев - глава МСУ городского округа г.Шахунья:
«Хочется отметить, что несмотря на сложности, которые были и есть в связи с режимом повышенной готовности здесь работы не останавливались. Подрядчик, надо отдать должное, подошёл грамотно к организации всех строительных процессов. Сейчас, по результатам рабочего совещания, нет сомнений, что к концу года школу не просто сдадим в эксплуатацию, а будет организован учебный процесс на этой прекрасной базе».

Олег Дахно - председатель Совета депутатов городского округа г.Шахунья: «Однозначно будем на всех этапах окончания строительства вести партийный контроль. Деньги выделены по национальному проекту, инициированному партией «Единая Россия». Проект воплощается в жизнь».

Нужно сказать, что в 288 мил. руб. обойдётся только строительство школы, плюс средства на её оснащение. Вопросы по приобретению оборудования решаются, как и вопрос наполняемости образовательного учреждения.

Светлана Спиридонова - директор Хмелевицкой средней школы:
«Сейчас в школе 200 человек планируем, что жители деревень отдадут детей нам. Мы организуем подвоз, есть два автобуса и две газели. Можем обеспечить проживание воспитанников. Будут новые технологии, будем преподавать по-новому».


Шахунь ТВ, специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv