vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
пятница
29 марта, 2024

Новые автобусы ПАЗ выйдут на маршруты в Нижнем Новгороде10.07.2020  16:57  — ННТВ (видео)

 

9 новых автобусов Вектор NEXT, которые пополнили нижегородский пассажирский автопарк позиционируются, как транспорт, оснащенный необходимыми элементами для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями. Автобусы оснащены пневматической задней подвеской с системой опускания пола, в задней части салона расположен низкопольный участок с местом для размещения инвалидной коляски. Максимальная пассажировместимость автобуса – 52 человека.

Юрий Шалабаев – исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода:
«Это современные, комфортабельные автобусы приспособлены,в том числе, для маломобильных групп населения. Выбор маршрутов, на который выйдут автобусы, производился исходя из анализов загруженности этих маршрутов и времени ожидания пассажиров на остановке. Новые автобусы выйдут на несколько маршрутов – это 41, 92, 52, и 16 маршрут».

Это не первое пополнение автопарка за последние годы. В 2018 году при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было закуплено 100 автобусов, в 2019 – еще 200, итого 300 автобусов. Это самое крупное обновление автопарка за долгие годы.

Сегодня еще одно знаковое событие – предприятие самостоятельно, без привлечения сторонних средств, приобрело 9 новых автобусов среднего класса.

Никита Злобин – и.о. генерального директора МП
«Нижегородпассажиравтотранс»
«Данные автобусы получилось приобрести за счет 696 постановления – это денежные средства, под 2% годовых, которые можно не возвращать при сохранении рабочих мест. На сегодняшний момент предприятие наоборот увеличивает количество рабочих мест. Мы расширяем маршрутную сеть, увеличиваем выпуск транспортных средств».

На маршруты новые автобусы выйдут уже на следующей неделе. Однако, есть еще одно важное транспортное изменение для нижегородцев. По многочисленным просьбам горожан маршрут «Нижегородпассажиравтотранса» А-1 будет продлён до ЖК «Окский берег». На данный момент он проходит от автовокзала Щербинки до площади Минина и Пожарского и обратно.

Кирилл Васенин. «Время новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv