vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:53:00
пятница
29 марта, 2024

Проект «ФКГС» вызвал живой интерес у нижегородцев10.07.2020  17:36  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области завершилось голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Участие в нем приняли более 272 тысяч жителей региона. Возможностью дистанционного электронного голосования воспользовались 91,1 тыс. нижегородцев, очно на участках для голосования 1 июля - 181,3 тыс. Как отметил губернатор Глеб Никитин, после окончания голосования все муниципалитеты должны провести общественные комиссии и, опираясь на выбор жителей, окончательно определить территории, которые будут благоустроены в 2021 году. В Нижнем Новгороде в голосовании приняли участие более 146 тысяч человек. Больше всего жителей проголосовало в Автозаводском районе. Здесь в выборе общественных пространств для благоустройства приняли участие почти 34 тысяч жителей. 13,8 тысяч сделали это на сайте golosza.ru, более 20 тысяч очно на участках для голосования. На рейтинговое голосование были представлены девять территорий. Больше всего жителей проголосовали за благоустройство второй очереди сквера Славы - 9,1 тыс. голосов. Второе и третье место заняли бульвар по ул. Школьной и территория вдоль озера по ул. Пермякова, 8,5 тысяч и 8,4 тысяч голосов соответственно. Разница в голосах небольшая, что говорит о серьёзном соревновательном процессе, развернувшемся в ходе голосования.

Владимир Солдатенков - депутат Законодательного собрания Нижегородской области: "Соревновательный процесс очень серьезный".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv