vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:07:00
пятница
29 марта, 2024

Глеб Никитин впервые провел совещание с представителями правительства области и городской власти - на улице14.07.2020  19:56  — ННТВ (видео)

 

С самого начала совещания - губернатор дает понять всем, отсидеться во время этой встречи - никому не удастся. Динамичная прогулка по улицам без машин, на своих двоих, с детальным разбором местных достопримечательностей.

«Этот позор, что будет из се6я представлять?»

Эти слова из уст губернатора прозвучали в адрес облика автостанции "Сенная", которая явно не вписывается в концепцию благоустройства территории возле трамплина к 800 -летию Нижнего Новгорода. И фасад, и внутреннее содержание - собравшихся не устроили. Как и здание по соседству.

Буквально в нескольких метрах от этого места - памятник бездействию чиновников.
Эта часть улицы Большой Печерской должна быть благоустроена к юбилею города. Дальнейшие планы по развитию территории грандиозные: создание современного транспортного узла на Сенной, строительство станции метро. И все это надо вписать в новостройки, старинные дома - со своими болячками

Эта территория - является плавным переходом между исторической частью города и современным Нижним. Поэтому при благоустройстве важно не потерять своеобразия улицы. В котором, нет места синему забору, старым опорам линии электропередачи и бурьяна возле нового трамплина.

Губернатор поручил городской администрации проработать вопрос о создании сквера возле пл. Сенной. Глеб Никитин пообещал, что такие объезды города станут регулярными.

Как отмечает Глеб Никитин, эта уличная ревизия по сути -- полноценное заседание правительства. А новый формат работы - позволил принимать решения "здесь и сейчас", и дальше действовать более продуктивно. Это важно, как для реализации проектов к юбилею Нижнего Новгорода, так и для кардинальных изменений в областном центре.

Глеб Никитин: «Я езжу постоянно по городу и постоянно фиксирую соответствующие решения- поручения И в заречной части недавно был и на Автозаводе, и в Сормово. Когда я вижу какую- то проблему, адресую ее конкретному должностному лицу, затем возникает межведомственное согласование. Когда мы все вместе собираемся и на месте можем обсудить все детали, услышать все позиции. Я довожу до них решение и они его принимают. Это конечно, совершенно другой темп для работы».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv