vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:36:00
пятница
29 марта, 2024

15 тонн рыбы вырастил Семеновский рыбхоз в 2019 году31.07.2020  14:17  — ННТВ (видео)

 

Семеновский рыбхоз открылся в прошлом году и вырастил 15 тонн рыбы - среди видов карп, толстолобик, белый амур.

Хозяйство активно развивается и наращивает объемы производства. По плану в этом году вырастить почти в два раза больше рыбы, чем в прошлом. Это стало возможным благодаря субсидии региональной программы «Развитие товарной аквакультуры». На полученные деньги хозяйство построит зимовалы и склад для зерна. Экологически чистая вкусная местная рыба стала доступнее для потребителей.

Всего в 2020 году рыбоводным хозяйствам Нижегородской области окажут господдержку в размере 18,5 миллиона рублей. Заявки госохотнадзор принимает с 27 июля, их одобрили уже 6-ти предприятиям на сумму 9 млн рублей. На оставшуюся сумму объявлен дополнительный прием заявок от организаций, претендующих на получение субсидий. Он продлится до 10 августа 2020 года.

Николай Бондаренко – руководитель комитета Госохотнадзора Нижегородской области:
«Программа у нас такая работает. Это очень здорово. Если мы ставку делаем на шесть предприятий, будут участвовать в этой программе».

В 2019 году было произведено 684 тонны рыбной продукции, а к концу 2022 года планируется достичь показателя производства рыбы 766 тонн в год. Кроме того, благодаря программе в регионе появились новые рыбоводные предприятия и модернизируются действующие.

Юлия Калинина, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv