vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Сформировали команду по следж-хоккею в Нижегородской области 31.07.2020  15:34  — ННТВ (видео)

 

Впервые в истории в Нижегородской области будет сформирована взрослая следж-хоккейная команда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Год назад Федерацией хоккея города Нижнего Новгорода была создана детская cледж-хоккейная команда «Торпедо-Следж», которая уже успела принять участие во всероссийском Фестивале детской следж-хоккейной лиги в г. Сочи. Из-за постоянно растущего количества желающих в марте этого года в регионе сформировали ещё одну детскую команду в регионе - «Чайка-Следж». За прошедший год федерация наработала определённый опыт в этом виде спорта, приобрела необходимое оборудование, отобрала и обучила тренерский состав. Как рассказали в областном минспорте, с 30 июля объявлен набор во взрослую спортивную команду по данному виду спорта.

Глеб Никитин:
«Первая в истории взрослая следж-хоккейная команда с самыми высокими спортивными целями и задачами позволит запустить новый этап в развитии следж-хоккея в Нижегородской области и паралимпийского спорта в целом. Кроме того, следж-хоккей - это не просто возможность активно заниматься спортом для физической реабилитации, это огромные положительные эмоции, которые приносит игра каждому участнику».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv