vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:22:00
четверг
25 апреля, 2024

2 августа на стадионе «Нижний Новгород» стартует благотворительный полумарафон «Беги, Герой!»01.08.2020  09:01  — ННТВ (видео)

 

Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» пройдет в Нижнем Новгороде 2 августа. В этот день во всех 85 регионах России состоится самое масштабное беговое событие в мире - Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Нижегородский забег «Беги, Герой!» - часть этого огромного движения. В этом году забег планировалось провести 31 мая, но из-за пандемии мероприятие перенесли на 2 августа.

Традиционно в рамках забега состоится социально-спортивный проект. Благотворительный грант в размере 1 млн. рублей будет сформирован из регистрационных взносов участников полумарафона «Беги, герой!». Средства будут направлены сразу на два проекта: спортивную «ЧЕбуриаду» для «трудных» подростков и детей из детских домов и V игры «Мы - победители!» для нижегородских детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. Полумарафон проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ. В частности, забег пройдет без зрителей, с минимальным количеством участников. Одно из главных условий для желающих присоединиться к полумарафону - обязательное наличие справки, подтверждающей отрицательный результат на COVID-19. Организаторы и судьи в течение всего мероприятия будут находиться в масках, а участники - до старта и после финиша. У всех перед началом мероприятия измерят температуру тела. Во время забега и при награждении победителей и призеров будет необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. При регистрации, в местах выдачи стартовых пакетов, а также на дистанции все участники будут обеспечены санитайзерами в достаточном количестве.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv