vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:19:00
пятница
19 апреля, 2024

В Арзамасе готовятся к отопительному сезону01.08.2020  15:09  — ННТВ

 

Будет ещё теплее. В Арзамасе построены две новые котельные. два новых объекта – на улицах Пландина и 3-й Вокзальной – возведены по технологии, которая позволяет сократить сроки монтажа до одного дня.

Котельные полностью автоматизированы: система мгновенно фиксирует любой сбой и отправляет данные диспетчеру. Это позволяет свести к нулю риск возникновения аварий и оперативно их устранять. Энергетическая эффективность при производстве тепловой энергии также возрастает.

Мощнее и экономичнее становятся уже существующие центральные тепловые пункты после реконструкции. Там смонтировано современное оборудование с высоким уровнем автоматизации и цифровым дистанционным управлением. Инновационный подход позволяет определить незаконные врезки в теплосистему.

Александр Щелоков - глава Арзамаса:
«Арзамас долго шел к заключению концессионного соглашения. Рад, что правительство и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержали нашу инициативу. Это хороший пример эффективной деятельности в сфере муниципально-частного партнерства. Уже сегодня видим первые результаты работы. Показательно, что это первые новые объекты теплоснабжения за десятилетие. Учитывая, что объем работы в грядущем году будет увеличен, планы действительно амбициозные. На мероприятия по обновлению теплосистемы города только в этом году реализовано более 127 млн. рублей» - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Всего в Арзамасе к отопительному сезону необходимо подготовить 1 054 многоквартирных дома. Паспорта готовности подписаны уже у половины из них. Работа по подготовке к отопительному сезону уже активно идёт. Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.


«Время новостей».

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv