vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:25:00
среда
24 апреля, 2024

Губернатор нижегородской области и министр здравоохранения России провели рабочую встречу01.08.2020  21:00  — ННТВ (видео)

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко рассказал о борьбе с коронавирусом в регионе.

 Как отметил губернатор, всего с начала пандемии в Нижегородской области было зафиксировано более 23 тысяч инфицированных , при этом почти 20 тысяч из них уже выздоровели.

Как отметил глава региона, по коэффициенту распространения коронавирусной инфекции, проценту занятых коек и объему тестирования регион уже готов к тому, чтобы в ближайшее время принять решение о переходе на второй этап снятия ограничений.

Как подчеркнул министр здравоохранения, перед началом осенне-зимнего нам необходимо выработать основные подходы. Койки, переведенные в плановый режим работы, должны в любой момент быть готовыми принять пациентов с коронавирусом. Важно и обеспечить помощь хроническим больным, в частности, пациентам с сахарным диабетом. Эта категория пациентов наиболее уязвима. Необходимо также возобновить отложенные операции по направлению высокотехнологичной медицинской помощи.

 Наталья Лисова. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv