vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:40:00
суббота
20 апреля, 2024

Дорогу «Неклюдово – Золотово» планируют сдать раньше сроков05.08.2020  16:41  — ННТВ (видео)

 

Пробки в будни и выходные - от заторов страдают и жители Бора, и нижегородцы, пытающиеся вернуться с дач. Транспортную проблему региона - решают. В том, как пока тяжело ехать по этому участку - убеждается и губернатор.

По контракту, срок завершения строительства - август 21 года. Но значимость этой дороги - очень велика, а потому в этом году на строительство выделили дополнительные средства - миллиард рублей. Соответствующее решение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Я поставил задачу, чтобы не позднее ноября - это может быть начало ноября - наш праздник знаменитый, чтобы мы могли запустить полностью автодвижение - естественно, там будут определённые доработки, в том числе, связанные с приёмкой работ и документацией - я думаю, для автомобилистов мы сможем это сделать в середине 4-го квартала»

По словам губернатора, удалось решить все необходимые вопросы, связанные с переустройством коммуникаций - завершены основные строительные работы.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Это были даже плановые работы, связанные с переносом сетей - электроснабжения, водоснабжения и газопровод - он был самой сложной проблемой - сейчас полностью все работы по его переносу, новой закладке произведены - сейчас ничего не сдерживает дорожников от производства работ -мы рисков не видим, чтобы завершить объект в те сроки, которые я назвал».

Дорогу Неклюдово-Золотово - включили в комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры. Среди важных проектов в этой сфере, которые уже начали реализовывать - развязка в Ольгине и на Циолковского - в Сормовском районе.


Артём Логинов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv