vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:30:00
пятница
19 апреля, 2024

Благоустройство в сквере от площади Маршала Жукова до Академика Лебедева проходит в Нижнем Новгороде05.08.2020  18:54  — ННТВ (видео)

 

Несмотря на то, что в парке вдоль проспекта Гагарина еще ведутся строительные работы. По новой брусчатке уже гуляют. Многие с детьми. Для Светланы Шабановой, а точнее для её внука главное, чтобы в этом сквере была детская площадка. Однако и об эстетическом состоянии остальной территории забывать не надо, говорят жители.

Светлана Шабанова - житель Нижнего Новгорода:
«Когда гуляешь по хорошей, благоустроенной территории - гораздо приятнее, чем по разбитому асфальту с ямами».
Анна Карабанова - жительница Нижнего Новгорода:
«Главное, чтобы качественно сделали, а так ещё одно место с детьми гулять».

Учитывая, что этот сквер благоустраивают сразу по нескольким федеральным проектам: «Формирование комфортной городской среды» и «Спорт - норма жизни», ошибаться подрядчик и администрация, просто, не имеют право. А учитывая, что за благоустройство этого места проголосовало большинство жителей района, качество работ должно быть отменным. Так для любителей интеллектуальных видов спорта будут сделаны места для игры в шахматы, для местных культуристов - своя зона.

Михаил Шатилов - глава администрации Приокского района:
«Также мы идём до Щербинок, туда дальше, у нас там и воркаут будет, и спортивные площадки, и детские площадки. Уже более безопасные. Будем делать мягкое покрытие, чтобы детям было безопасно играть».

Валерий Разборов - генеральный директор компании-подрядчика:
«Площадка для выгула собак, грубо говоря, уже готова. Она уже защебнена, осталось завезти песок и установить оборудования для выгула собак. Данный объект планируем закончить к 1 сентября».
Так же в сквере установят скамейки, урны, смонтируют освещение. Приокский район по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будет облагорожен в нескольких местах. Всего в столице Приволжья благоустроят 32 парка и сквера.

Олег Лавров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv