vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:48:00
четверг
28 марта, 2024

Пять енотов-полоскунов переезжают из Нижнего Новгорода в Балахну05.08.2020  20:08  — ННТВ (видео)

 

Как говорят, перезд- равен пожару, но только не для пятерых питомцев зоопарка «Мишутка». У енотов- полоскунов вещей не много. Да и новая квартира в Балахне обещает быть больше и лучше предыдущей.

Директор зоопарка «Маленькая страна» г. Балахна:
«Новые комфортные вольеры. На пять енотов это 50 кв.м. Бассейн и шесть домиков».

Перед полуторачасовым переездом каждого из пятерых енотов осмотрел врач. За исключением легкого стресса от предстоящей поездки- все они бодры, здоровы, и готовы к общению с людьми. Каждый из будущих новоселов для работников зоопарка особенный. У каждого свой характер и по характеру приобретенное имя.

Кирилл Васенин – корреспондент:
«У каждого из будущих новоселов свое особенное имя. Жужа, Жизель, Малыш и Жора. Вот только у одного -имени пока нет. Возможно, его будут звать либо Заводила либо Задира».

Дело в том, что пятый енот молодой активный и вечно подбивает остальных на игры и проказы. Сотрудники зоопарка признаются- имя пятого енота еще не выбрано. Для этого за ним необходимо понаблюдать, оценить его привычки и пристрастия. К тому же - есть добрая традиция, когда имя питомцу в формате народного голосования выбирают посетители.

Путь до нового дома занимает у енотов около полутора часов. В автомобиле поддерживается температура около 20 градусов тепла. В балахнинском зоопарке «Маленькая страна» к прибытию новых постояльцев все готово.

Кирилл Васенин – корреспондент:
«Вольер для енотов можно сравнить с новой, только что сданной квартирой. Осталось только поклеить обои и можно праздновать новоселье».

А вот соседи у енотов -полоскунов оказались изрядно шумные, с одной стороны целая стая гусей, с другой- страусы Эму. Только выбравшись из клеток новоселы отправляются знакомиться и с жилищем и с товарищами по новому дому. За всем переездом от погрузки в Нижнем Новгороде, до заселения в зоопарке Балахны наблюдают и зоозащитники. Их вердикт - все прошло как нельзя лучше.

Татьяна Созонтьева- председатель Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»:
«Перенесли поездку они хорошо, видно, что они очень активные, ну а то, что будет дальше, посмотрим. Ну а то, что мы будем держать на контроле это дело. Ситуация может по всякому складываться. В данный момент чувствуется, что им здесь неплохо».

К слову всего в «Мишутке» осталось еще 14 животных -львы, медведи, волки и лисица. По заверениям директора зоопарка «Маленькая страна» Евгении Голоктионова, все они найдут свой новый дом в Балахне. Следующие на очереди- волки, для них уже строится вольер. А шефство над всеми новоселами будет вести нижегородские зоозащитники.

Кирилл Васенин, Алексей Калякин- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv