vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:50:00
пятница
29 марта, 2024

Выставка "Доверься чувствам" проходит в галерее "Луна"08.08.2020  19:00  — ННТВ (видео)

 

Илья Спиченков - художник, сотрудник МЧС:

"У каждого художника должен быть свой почерк, и, если трудно сказать, какой это стиль, мне кажется - это здорово".

Свой стиль Илья Спиченков называет просто - "спич". Сокращение фамилии художника созвучно английскому слову речь. И действительно - яркие и эмоциональные работы Ильи говорят о любви к окружающему миру, о мимолетности и ценности каждого момента. Автор рассказывает, вместе с действительностью меняется и он, и его творения.

Илья Спиченков- художник, сотрудник МЧС:

"У некоторых художников есть направление, которого они придерживаются, у меня все по-другому - все меняется, хочется изобрести что-то новое".

На новое Илью вдохновляет и само место проведения выставки - в этот раз это галерея "Луна". Например, эта ниша натолкнула автора на мысль о создании автопортрета. Он появился буквально за пару дней до открытия экспозиции и занял свое место на стене главного зала. А эта картина на самом деле - три произведения в одном.

"Эта работа - под ней еще две работы, которые принимали участие в выставках. Почему они закрашиваются и рисуются новые? Сложно сказать, просто хочется это сделать. Работы, которые были в прошлом слое, они играют важную роль - в итоге получается одна целая общая картина", - говорит Илья Спиченков.

Выставка разделена на несколько серий: городские зарисовки, пейзажи, натюрморты, предметы и серия ню. Эти картины расположены в отдельном маленьком помещении - оно словно подчеркивает интимность сюжета и сокровенность чувств. В этой экспозиции каждый найдет для себя что-то особое.

Увидеть яркие, сочные, самобытные картины Ильи Спиченкова и зарядиться творческой энергией может любой желающий. Выставка "Доверься чувствам" в галерее "Луна" продлится до 23 августа включительно.

Ксения Федосеева-Царицынская - совладелец галереи искусств "Луна":

"Чтобы с творчеством Ильи познакомились, у нас бесплатный вход для всех, любой может посмотреть выставку, попить чай в атмосфере творчества, поговорить об искусстве. Для коллекционеров можем сообщить радостную новость - они могут сейчас по очень хорошим ценам приобрести в свои коллекции данные работы".

Творит Илья и на более масштабных полотнах. Например, граффити с пожарными на Окском съезде он создал в прошлом году. В этом - появилась идея продолжить масштабную работу. Полотном художника стало порядка 700 м2 стены. Основа сюжета - собственные переживания и воспоминания. По профессии Илья - пожарный.

"Если обратить внимание, у пожарных на касках номер 11 - это номер части, в которой я сам работаю, хочется, чтобы эта работа была более трогательной и запечатлеть какие-то моменты, которые пережил сам. Здесь очень хорошая смотровая площадка, когда едешь в трамвае - он едет медленно, смотришь эту картину. Когда закончу - сам прокачусь в трамвае и посмотрю со стороны", - говоит Илья Спиченков.

Увидеть готовую работу Ильи нижегородцы смогут осенью. Завершить ее планируется до наступления холодов. А пока - добро пожаловать в галерею "Луна". Адрес: ул. Звездинка, 10Б.
Режим работы: пн-пт 11:00 - 20:00; сб, вс 12:00 - 18:00. Возрастное ограничение: 6+

Екатерина Васильева, Александр Еловиков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv