vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:52:00
четверг
28 марта, 2024

Семеновская фабрика «Хохломская роспись» украсит ракеты росписью и гжелью15.08.2020  13:14  — ННТВ (видео)

 

Один из символов нашего региона - Хохлома. И вот, похоже, она готова подняться на доселе невиданную высоту - в космос. Об этом сообщили представители семеновской фабрики «Хохломская роспись» в ответ на предложение главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина украсить ракеты хохломской росписью или гжелью.
Фабрика направила предложение о сотрудничестве господину Рогозину. Предприятие готово расписать элементы скафандра, тюбики с едой и разработать для корпорации линейку сувенирной продукции. Добавлю, что хохлома уже не в первый раз взлетает на недосягаемую высоту - так, например, в честь своего 90-летия компания Аэрофлот в 2013 году выпустила в рейс самолет Сухой Суперджет в новой ливрее, стилизованной под хохлому. Вот только расписали самолет почему-то в Чехии.
А еще раньше - в 1998 году в небо поднялись самолеты British Airways также в хохломском обличии. Семеновская фабрика расписала воздушные суда Великобритании в честь 40-летия начала полетов в Россию.

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv