vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:04:00
четверг
28 марта, 2024

Инновационную продукцию для медицины производят на нижегородском предприятии18.08.2020  15:47  — ННТВ (видео)

 

Искусственная твёрдая мозговая оболочка, различные импланты замещающие мягкие ткани организма. Всё для нужд хирургии и нейрохирургии успешно производит нижегородская компания «Айкон Лаб». В лабораториях предприятия создаётся инновационная продукция для обширной отрасли современной медицины.

Андрей Гришин - коммерческий директор компании:
«Мы используем фотополимеры, которые абсолютно биостабильны в организме. Таких разных вариантов имплантов на основе этой технологии, мы практически единственные в мире».

Импланты поступают в несколько ведущих медицинских учреждений страны, и экспорт в приоритете. Поставки уже идут в Пакистан, Шри-Ланку и Грецию. В планах и дальше заполнить зарубежный рынок. Ориентир на страны Евросоюза, Латинскую Америку и США. Повысить собственные амбиции компании позволило и участие в программе «Выращивание поставщиков» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Речь идёт о разного рода поддержках - от финансовой до информационной. Всё это позволяет небольшим предприятиям не только обновить производство, но и нарастить свой потенциал. Так в компании «Айкон Лаб» продажи по сравнению с 18-ым годом уже увеличились в полтора раза.

Андрей Гришин - коммерческий директор компании:
«Благодаря этой программе мы получили консультативную помощь, в 2019 году получили грант Фонда содействия инновациям - 20 миллионов рублей. Мы расширили парк аналитической и производственной базы. Это позволит нам увеличить объём продукции для российского и зарубежного рынка».

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
«Предприятия имеют возможность получить индивидуальную карту развития с использованием государственной поддержки, финансовой, инфраструктурной, маркетинговой, для того, чтобы соответствовать полностью критериям поставки крупным компаниям. Такая программа реализуется у нас с 2019 года. Ряд компаний прошли обучение и мы привлекли более 70 миллионов рублей на модернизацию производств».

За прошлый год три тысячи нижегородских компаний уже стали поставщиками крупнейших заказчиков. Контракты заключены на сумму - более 80 миллиардов рублей. По этому показателю наш регион лидирует в Приволжском округе.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv