vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:40:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать школьную форму19.08.2020  09:01  — ННТВ (видео)

 

Вот так, обязательно прислушиваясь к мнению ребенка, и нужно выбирать любые школьные принадлежности. Ведь, именно ему этим пользоваться и именно ему должно быть удобно. Второклассница Соня Преображенская рюкзак выбрала самостоятельно.

А вообще, согласно нормативам Санпина, рюкзак учащихся начальной школы не должен весить больше 700-сот граммов. У школьников постарше его максимальный вес - килограмм. Специалисты Роспотребнадзора проверяют школьные принадлежности и форму в магазине детской одежды «Юниор Центр». Нарушений не обнаружено. Весь товар промаркирован и соответствует регламенту.

Екатерина Щеканова - главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: «Детская одежда должна быть безопасной. Ткани должны пропускать воздух».

От изделий не должен исходить резкий запах. Что касается школьной форму, то она должна быть из натуральных тканей с небольшой примесью синтетических волокон. Также важно правильно подобрать размер одежды и обуви. Ну, а для родителей, конечно же, главное - это стоимость изделий. В «Юниор Центр» Елена Княжицкая покупает для дочери к новому году сразу несколько комплектов.

Елена Княжицкая:
«Ребенок вырос за лето, да еще карантин был. Придется покупать полную школьную форму, поэтому на ценник я смотрю».

В своем же магазине покупает форму для сына и директор "Юниор Центра" Эльвира Дозорова. Уж, слишком большой тут ассортимент.

Юбки, сарафаны, жилетки на выбор самой разнообразной расцветки. Красивая форма для мальчиков. Подобрать одежду и школьные принадлежности здесь можно на любой вкус и кошелек.

Наталья Лисова, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv