Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские журналисты проверили, как кафе и рестораны соблюдают рекомендации Роспотребнадзора

Нижегородские журналисты проверили, как кафе и рестораны соблюдают рекомендации Роспотребнадзора26.08.2020  17:20  — ННТВ (видео)

 

Весь персонал в масках и перчатках, постоянная дезинфекция столов и других поверхностей, обеззараживание воздуха и рассадка с соблюдением дистанции. Привычная картина в нижегородских кафе и ресторанах, дорожащих своей репутацией. Требования Роспотребнадзора здесь соблюдаются от и до. Главное не только вкусно накормить клиентов, но и безопасность гостей.

Светлана Демидова - управляющая кафе:
«Обработка зала, туалетов. Кухни. Кухню каждый час рабочие поверхности обрабатываем. Персонал в масках и перчатках. Запас у нас есть. Запас пятидневный. Прежде всего, мы заботимся о себе и гостях. Выполняем все требования Роспотребнадзора».

Посетители заведения такой подход приветствуют. Для многих приятно, что в любимом кафе или ресторане сейчас снова можно приятно провести время.

Елена Зорина - посетительница кафе:
«Как посетителю в текущей эпидемиологической ситуации - это вполне уместно. Радует, что здесь всё соблюдается. Это хорошее кафе».

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43

Консультации о том, что необходимо выполнять и делать на предприятиях общественного питания в условиях сохранения рисков распространения коронавируса проводят в региональном Роспотребнадзоре. Всю необходимую информацию до предпринимателей доводят в формате онлайн-конференций. На все вопросы готовы ответить и по телефону Единого консультационного центра надзорного ведомства.

Елена Кочуро - заместитель начальника отдела надзора по гигиене и питанию Управления Роспотребнадзора НО:
«В настоящее время специалисты Роспотребнадзора провели более 50 онлайн-конференций с представителями бизнеса разных сфер, в том числе общественного питания, торговли. Проведено более 5,5 тысяч консультаций по вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции».

Информационные материалы для различных сфер деятельности по соблюдению санитарной безопасности есть и на официальном сайте Роспотребнадзора.

Сергей Щеплягин, Максим Веселов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть