vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:47:00
пятница
29 марта, 2024

Первая партия вакцины против гриппа поступила в Нижегородскую область04.09.2020  17:23  — ННТВ (видео)

 

Ирина Солдатенкова своему сыну Льву сделает прививку от гриппа уже в ближайшие дни. Как только она узнала, что вакцины поступили в регион, тут же записалась на прием к педиатру. Ковид, конечно же сильно напугал родителей, но и про сезонный грипп забывать не стоит.

Ирина Солдатенкова:
«Мы как раз и идем от обычного гриппа прививаться. Ребенку очень помогает и нам тоже. Поменьше переживаний».

В Нижегородскую область поступила первая партия вакцины против гриппа. Это «Совигрипп» и «Флю- М». В поликлиниках они появятся уже на следующей неделе.

Наталья Садыкова - заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«Вакцина в этом сезоне обновлена полностью. Трехвалентная вакцина. Обновлены все компоненты. В настоящее время пришло 30 процентов».

Как и прежде, первым делом провакцинированы будут дети, а также работники медицины, сфер образования, транспорта, коммуникаций, граждане старше 60-ти лет, военнослужащие, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями. То есть, все те, кто попадает в группу риска. На территории области будет привито более полутора миллиона человек, и порядка 380-ти тысяч детей. А вообще президентом Владимиром Путиным поставлена задача в этом году провакцинировать не половину населения, как обычно, а 60 процентов. Это необходимо для того, что как можно меньше россиян в этом году заболели гриппом. Тем более, что ситуация с Ковидом пока тоже еще вызывает опасения.

Людмила Башкатова - главный специалист - эпидемиолог министерства здравоохранения Нижегородской области:
«В целом по ковиду ситуация стабильная. 2 последние недели необычные, разрешили выезжать. Вирус есть, он никуда не уйдет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышечной заболеваемости».

Телефон «горячей линии» 8-800-555-49-43

И личная ответственность тут стоит не на последнем месте. Специалисы в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности. Если у вас появились первые симптомы заболевания, лучше оставайтесь дома и ни с кем не контактируйте. Не водите детей в школу, если они также почувствовали недомогание. Ношение масок в общественных местах по-прежнему необходимо. Также, как и соблюдение социальной дистанции в полтора метра. А по поводу вакцин от гриппа, всю информацию можно узнать от специалистов "горячей" линии Роспотребнадзора.


Наталья Лисова, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv