vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:01:00
пятница
29 марта, 2024

Провести еще одну оценку стоимости жилья хотят жители аварийного дома на улице Беломорской14.09.2020  16:49  — ННТВ (видео)

 

Жители многострадального дома № 2 на улице Беломорской в Сормовском районе Нижнего Новгорода снова обращаются в суд с ходатайством и просят провести уже третью оценку стоимость их жилья, которое было признано аварийным в 2015 году. Расселить дом должны в этом году, а жителям выплатить компенсацию, но их не устраивает результат экспертизы, заказанной районной администрацией. Напомним, за "двушку" в 34 квадратных метра предлагают чуть больше миллиона рублей. По мнению жителей эту выплату не назовешь адекватной, ведь улучшить жилищные условиях у них не получится. Мы еще 2 месяца назад снимали сюжет об этой истории. Тогда же в работу с жителями этого неказистого двухэтажного дома включился общероссийский народный фронт. Члены нижегородского отделения обратили внимание, что в оценке жилья не учли стоимость земельного участка и не посчитали компенсацию за непроизведенный капитальный ремонт. Все это время ОНФ вместе с жителями разбирались в документах, чтобы люди не оказались на улице. А среди жителей мать, которая одна воспитывает сына и пенсионеры. Активисты не опускают руки.


Светлана Крюкова -член регионального отделения общероссийского народного фронта Нижегородской области:
«Ходатайство передано в суд и суд пошел навстречу. Сейчас готовится третья оценка, обязательно будет сделан акцент на то, чтобы был учтен непроизведенный капитальный ремонт и будем смотреть дальше за этой процедурой. Мы также участвуем в судах и смотрим, как дальше будут развиваться события».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv