vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:26:00
суббота
20 апреля, 2024

Вячеслав Фетисов посетил Нижегородскую область 14 сентября14.09.2020  17:47  — ННТВ

Вячеслав Фетисов посетил Нижегородскую область 14 сентября

Депутат Государственной Думы России Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом Нижегородскую область 14 сентября.
Как сообщает РИА «Время Н», Фетисову показали результаты ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба: полигона ТБО «Игумново», шламонакопителя «Белое море» и свалки промышленных отходов «Черная дыра».

Работы по ликвидации этих объектов ведутся в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Ликвидация полигона «Игумново» и шламонакопителя «Белое море» уже завершена; теперь эти объекты безопасны. «Мы гордимся тем, что смогли справиться с этой работой всего за 1,5 года», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.
Работы по обезвреживанию отходов на свалке «Черная дыра» продолжаются. Полностью ликвидировать ее должны к третьему кварталу 2021 года.
Как рассказал Андрей Бетин, в ближайших планах – ликвидация Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде, свалки промышленных отходов в Павлове, прудов-накопителей кислых гудронов в Балахнинском районе.
«Я счастлив, что приехал сюда сегодня, — сказал Вячеслав Фетисов. — Я убедился, что в России есть уникальные технологии ликвидации накопленного экологического ущерба. Мы не только будем тиражировать их в нашей стране, но и покажем всему миру».
14 сентября Вячеслав Фетисов также встречается с женской хоккейной командой «СКИФ» и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Источник: ННТВ

Источник фото: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv