vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:28:00
четверг
28 марта, 2024

Дополнительные меры поддержки для школьников и студентов обсудили в Законодательном Собрании14.09.2020  19:14  — ННТВ (видео)

 

Дополнительные меры поддержки для школьников и студентов обсудили в Законодательном Собрании на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Изменения позволяют детям из сельских населенных пунктов, в которых нет подвоза к школе на автобусе, не только бесплатно добираться до школы и обратно, но и бесплатно пользоваться различными видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении с неограниченным количеством поездок. Кроме того, теперь учащимся и студентам вместо проездных билетов на один или несколько видов транспорта предлагается универсальная транспортная карта, предоставляющая право льготного проезда на всех видах общественного транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок (автобус, трамвай, троллейбус, метро) и на автомобильном транспорте в пригородном сообщении.

Владимир Солдатенков -председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству:
«С 1 сентября льготные проездные действуют, вопрос, чтобы законодательство привести в соответствии с этим постановлением. Нам важно было, чтобы льготы соответственные были прописаны и для детей сирот, чтобы они также получили транспортную карту.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv