vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:54:00
пятница
29 марта, 2024

Полным ходом идет сбор картофеля в Нижегородской области19.09.2020  09:02  — ННТВ (видео)

 

Кооператив «Ермолинский» - владелец данных картофельных посевов. Площади у кооператива немаленькие - 100 гектаров под 6 картофельных полей. Хоть хозяйство и новое, но трудятся в нём опытные специалисты. секретами. Вот, например, чтобы не травмировать и не оголять клубни, а ещё не замять трактором почву, перед уборкой обрабатывают ботву. Тогда результаты значительно выше, к примеру, урожайность на этом поле 40-45 тонн с гектара. Сейчас в поле работает один картофелеуборочный комбайн.

А в планах - закупка новой техники. В этом году кооператив получил государственную поддержку в виде гранта на развитие сельского хозяйства.

Рабочий процесс в кооперативе уже налажен. Одна бригада убирает. Другая - принимает. Вместе работают, вместе строят планы на обновление технокомплекса.

С поля картофель отправляется в картофеле-сортировочный пункт. Здесь его принимает команда Сергея Петрякова. Сначала картошка попадёт в бункер, из него - на сортировку.

Всю продукцию обязательно проверят и вручную. И лишь после этого картофель по сортировочный линии попадает в бункер, упаковывается в сетки по 30 кг. Далее их складывают в ряды и картофель ждет своего покупателя. И после уборки картошки у хозяйства много работы. В октябре планируют приступить к уборке капусты.

Лысково ТВ специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv