vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:52:00
пятница
29 марта, 2024

Продолжается полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Нижнем Новгороде15.09.2020  15:31  — ННТВ (видео)

 

Юная нижегородка Надя Фильцова в числе полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Девятиклассница уже смогла покорить жюри своим проектом по научной журналистике. Тема - космос. В планах Нади сначала закончить школу, а потом поступить в МГИМО на факультет «Международная журналистика». Одним словом стать профессионалом пера.

Надежда Фильцова - участница конкурса (Нижегородская область):
«Я хочу говорить об актуальном, рассказывать о главном, знакомиться, просвещать людей, рассказывать о чём-то интересном».

Школьник из Пермского края Федя Владимиров хочет в будущем стать социальным предпринимателем. В девятом классе он уже занимается серьёзным делом - собственный проект по оперативному оказанию экстренной медицинской помощи пожилым людям. Конкурс для Фёдора - хорошая возможность определиться, где лучше реализовать свой потенциал.

Фёдор Владимиров - участник конкурса (Пермский край):
«Конкурс - это ориентир на будущую профессию. У нас есть вызов, который связывает нас с будущим. Мы общаемся с экспертами, проходим задания. Тем самым мы понимаем - чего хотим в будущем, кем хотим стать».

В полуфиналах «Большой перемены» участвуют более шести тысяч школьников со всей страны. Площадки работают сразу в трёх регионах - Нижегородская, Московская область и Крым. Насыщенная образовательная программа, различные мастер-классы и командная работа предстоит по девяти тематическим направлениям - новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технология, путешествия и туризм, добровольчество и патриотизм. В Нижнем Новгороде стартовала уже вторая смена «Большой перемены». С приветственными словами к школьникам по видеосвязи обратились первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Первая серия полуфиналов всероссийского конкурса «Большая перемена» будет проходить до 23 сентября. Финал - в начале ноября. По итогам конкурса будут определены 600 победителей. Лучшие школьники получат путёвки в знаменитый лагерь «Артек», крупные денежные призы для оплаты последующего обучения, а также дополнительные баллы при поступлении в некоторые ВУЗы.

Сергей Щеплягин, Максим Веселов- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv